10 худших штатов США для основания стартапа – исследование


11 мая 2013

10 худших штатов США для основания стартапа – исследование Специалисты Торговой палаты США провели обширное исследование условий для работы и предпринимательства в различных областях экономики по каждому штату.

Обобщив данные отчёта Торговой палаты, интернет-издание Inc. опубликовало рейтинг американских штатов с самыми неблагоприятными условиями для создания стартапов.

На 41 месте из 50 (по количеству штатов) оказался Висконсин, став «лучшим из худших» лишь благодаря Висконсинскому университету в Мэдисоне. Показатель создания новых компаний там очень низкий, равно как и процент высокотехнологичных фирм среди имеющихся бизнесов. В то же время, по уровню академических научных разработок штат находится на 11 месте в рейтинге.

Номер 42 — Южная Дакота. Растущий процент индивидуальных предпринимателей и других самозанятых лиц, а также рабочих мест в области STEM (естественных наук, технологии, инженерии или математики), неплохой уровень общего бизнес-климата говорят о том, что у штата хорошие перспективы. И всё же, на данный момент высокотехнологичных компаний там немного.

На 43 месте — Индиана. В этом штате низкий показатель создания новых компаний, равно как и другие показатели деловой активности, хотя общий климат для развития бизнеса там неплохой.

44 место заняла Айова (по уровню создания новых компаний — даже 49). «Спасает» штат 12 место по уровню академических научных разработок и 14 — по уровню роста рабочих мест в области STEM.

Теннесси оказался на 45 месте в общем рейтинге, не заняв выше 30 места ни в одной категории, касающейся предпринимательства. Небольшое количество рабочих мест в сфере STEM является либо причиной, либо следствием низкого процента высокотехнологичных компаний в штате. В целом же, по уровню бизнес-климата Теннесси находится на 12 месте.

В занявшем 46 место штате Миссисипи наблюдается значительный рост количества индивидуальных предпринимателей и других самозанятых лиц. По части академических научных разработок штат занимает 18 позицию в рейтинге. Вниз же Миссисипи тянет катастрофическая нехватка высокотехнологичных компаний и, соответственно, рабочих мест в сфере STEM — по данному показателю штат занимает последнее место.

На 47 месте — Кентукки, штат-«середнячок». Он не оказался последним в списке ни в одной из категорий, но, в то же время, и с положительной стороны ничем не выделился. Лучший показатель этого штата — 23 место по уровню роста рабочих мест в области STEM, и то, вероятно, из-за малого их количества на данный момент.

Арканзас — на 48 позиции: недостаток рабочих мест в области STEM, второе снизу место по проценту высокотехнологичных компаний и невысокий процент самозанятых лиц. Интересно, что при этом показатель создания новых компаний в штате довольно высок: Арканзас в этой категории занял 25 место.

На 49 месте — Мэн. Там очень мало рабочих мест в области STEM, а по количеству самозанятых лиц штат вообще занимает последнюю позицию.

Худшим штатом для стартаперов оказалась Западная Вирджиния: там самый низкий показатель создания новых компаний, да и по остальным показателям бизнес-активности она не поднялась выше 33 места. Даже по скорости широкополосного Интернета и уровню возможности подключения Западная Вирджиния занимает одно из последних мест, так что о продуктивном развитии высокотехнологичных компаний там речь не идёт.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.