Марку Цукербергу исполнилось 29 лет


14 мая 2013

Марку Цукербергу исполнилось 29 лет В этот день в 1984 году появился на свет Марк Цукерберг, знаменитый разработчик и основатель популярной социальной сети Facebook.

Будущий миллиардер (самый молодой в истории!), со школьных лет необычайно увлекся программированием и даже стал разработчиком сетевой версии настольной тактически-стратегической игры Риск.

Несмотря на последующее предложение Microsoft о работе, Марк поступает на факультет психологии Гарварда, где дополнительно посещает курсы ИТ.

Будучи студентом второго курса, Цукерберг (в соавторстве с Крисом Хьюзом) в октябре 2003 года написал сайт Facemash, на котором можно было сравнивать (по степени привлекательности) пары фотографий.

А уже 4 февраля 2004 года был запущен сайт Thefacebook, изначально доступный лишь студентам Гарварда, а чуть позже – и всем студентам США, у которых имелся электронный адрес в домене .edu.

С сентября 2006 года Facebook стал доступен для всех желающих. На сегодня это – один из самых популярных международных ресурсов для общения по интересам (от гастрономических до научных), где пользователи могут размещать и обмениваться фотографиями, а также личной информацией.

В сентябре 2010 года Марк Цукерберг, имея состояние в $ 6,9 млрд., занял 29-е место в рейтинге самых богатых американцев, по версии журнала Forbes, а Time назвал его Человеком года.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.