50% пользователей досматривают мобильную видеорекламу до конца — исследование


11 апреля 2013

50% пользователей досматривают мобильную видеорекламу до конца — исследование Видео является самым популярным и эффективным рекламным форматом на мобильных устройствах.

Компания Celtra, которая в конце 2012 года провела исследование эффективности мультимедийной рекламы на мобильных устройствах, обнаружила, что 43% рекламных сообщений содержат видео контент.

И, как оказалось, в этом есть смысл. Ведь, несмотря на то, что концентрация внимания у пользователей мобильных устройств снижена, видео оказалось наиболее эффективным рекламным форматом. Вот несколько цифр.

Около 15% пользователей принимают решение просмотреть рекламу, если в ней есть видеоролик. Из них 47,8% просматривают видео до конца, что означает более высокий уровень вовлечения пользователей, чем у других форматов.

Кроме того, исследователи получили ряд интересных данных относительно длины видео роликов и концентрации внимания пользователей.
Как оказалось, уровень завершения просмотров у коротких (менее 30 секунд) рекламных роликов, которые практически точно повторяли телерекламу, был самым низким (35,8%).

Наиболее эффективным является более длинное видео (30–60 сек.), в котором демонстрируют трейлеры фильмов и другой качественный контент.

Эффективность ещё более продолжительного видео (длиннее 60 сек.), которое относится к категории видео презентаций, несколько ниже чем у трейлеров к фильмам.
Что удивительно, в случае с ещё более продолжительными роликами, концентрация внимания и завершённость просмотров только увеличиваются.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.