Похоже, Alibaba готовится к IPO в 2013 году


28 декабря 2012

Похоже, Alibaba готовится к IPO в 2013 году

Согласно растущим слухам, китайский гигант электронной коммерции Alibaba Group, который работает с лидирующими торговыми площадками, такими как Tmall, Taobao и Alibaba.com, планирует презентацию IPO.

QQ Tech и ряд других китайских технологических и финансовых блогов утверждают о наличии слухов вокруг компании Alibaba в связи с тем, что крупная компания сильнее чем обычно сосредоточена на привлечении средств.

Компания Alibaba Group представляет вершину электронной коммерции Китая в сферах B2C, B2B, C2C и сайтов ежедневных сделок, что сочетает в ней черты Amazon, eBay, Groupon и других компаний.

Также компания имеет свою мобильную платформу под названием Aliyun, которая была предметом конфликта с Google несколько месяцев назад.

Какова же стоимость компании? Недавний выкуп 20% акций Yahoo и последующее финансирование показали, что полная стоимость Alibaba Group составляет около $40 млрд., что делает компанию крупнее, чем Baidu, главной поисковой системы в Китае.

Эрик Джексон (Eric Jackson) из компании Forbes считает, что доминирования и роста Alibaba достаточно, чтобы ее стоимость превысила $150 млрд. к 2016 г.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.