Attendify и CheckiO – самые успешные украинские стартапы


5 марта 2015
Украинские стартапы CheckiO и Attendify были признаны одними из самых привлекательных согласно данных Mattermark, статистика которой показывает отличную динамику привлеченных инвестиций в США.
 
Что касается  Attendify, то изначально проект назывался KitApps, его основали киевляне Артем Яремчук и Майкл Балясный, компания занимается разработкой приложений для ивентов. Стоит отметить, что этому стартапу удалось привлечь таких клиентов как American Express, AutoDesk, Chrysler, Bloomberg, Pepsi и даже Google, интересно что штат Attendify состоит всего из 26 сотрудников.
 
Второй проект CheckiO не менее успешен, старап получил премию на startup pitch event, организатором которой выступила Amazon Web Services, всего за год в проект были вложены 750 тысяч долларов. CheckiO занимается разработкой софта для компьютерных игр, в штате компании всего 16 программистов. 
 
CheckiO совместно с Treehouse готовят новый проект, цель которого поиск молодых и талантливых украинских программеров. Кроме того CheckiO занимается адаптацией программных модулей под украинские реалии и переводом на украинский язык.
 
Создатели CheckiO мечтают сделать Украину более высокотехнологичной державой! 
 
05.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.