Блогеры – активисты Штаба единых действий скажут «Нет выборочному бану!» СУП


28 декабря 2011

Акция запланирована на 13 часов 28 декабря и состоится возле офиса компании СУП на ул. Малая Дмитровка, д. 20

К таким действиям их побудила политика двойных стандартов в отношении ЖЖ-пользователей со стороны компании СУП и это отражено в основных лозунгах активистов: «Нет выборочному бану!» и «Каков бюджет на интернет-демократию?».

Блогеры – активисты Штаба единых действий скажут «Нет выборочному бану!» СУП Фото: LiveJournalВозмущение блогеров не безосновательно: 21 декабря несколько движений («Новые люди», «Группировка Перемен», «Россия Молодая» и «Местные») создали Штаб единых действий, избрав своим символом белую перчатку и определив слоган организации «V — значит Владимир». Это вызвало широкий резонанс в российской блогосфере.

А уже вечером 21 декабря компания СУП под предлогом «попытки манипуляций рейтингом» заблокировала страницы 34-х активистов «Местных» и «России молодой». Причём чёткого определения удобного термина «манипуляции рейтингом» добиться так и не удалось.

Интересно, каким образом могли влиять на рейтинг дневники, которые не имели никакого отношения к политике, а тем более те, которые по нескольку месяцев не обновлялись, а таких среди заблокированных оказалось немало. Их объединяла лишь принадлежность владельца профиля к названным выше движениям.

Штаб единых действий отследил, что в то же время в топ ЖЖ постоянно попадали сообщения с минимальным количеством комментариев. Эти факты так же будут представлены во время акции.

Всё это дало повод активистам подозревать в подобных действиях политическую подоплёку. Обращения блогеров в конфликтную комиссию за разъяснениями и к руководству компании за официальными извинениями результатов не принесли.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.