Борьба с нацизмом по-хакерски


31 января 2012

Бороться за что-нибудь или против чего-нибудь — старая традиция, причем, не только отечественная, но и, как говорил известный персонаж анекдотов, «в международном масштабе».

Борьба с нацизмом по-хакерски Когда-то, ещё во времена борьбы двух сверхдержав, популярным был анекдот, согласно которому «войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».

Отечественные хакеры и, по совместительству, борцы с нацизмом, недавно изобрели весьма оригинальную форму этой борьбы. Они взламывают сайты организаций, обвиняемых ими в нацизме, и размещают на них изображения герба СССР, запись бывшего (и действующего) советского гимна и пони.

30-го января российские хакеры избрали очередной своей жертвой австрийское студенческое братство Nibelungia, а так же гимнастическое общество студентов Вены Academic Turnverein.

На этот раз в дополнение к указанной изобразительной и звуковой символике на их страницах была размещены ещё ссылки на микроблог австрийского филиала Anonymous — AnonAustria и на микроблог, на котором размещались личные данные пользователей «нацистских» сайтов. Милое животное, видимо, связывается борцами с нацизмом с известным мультсериалом «Дружба — это чудо», бывшим популярным у «австрийских анонимов».

Тремя днями ранее «хакеры-антифа» подобным же образом атаковали сайт Венского бала в связи с приурочением очередного традиционного Венского бала к 27-му января — дню памяти жертв Холокоста. Он так же был взломан и на нем оставлены изображение герба СССР, советского гимна и пони.

Впрочем, тогда многие обвинили администрацию Венского бала в нацистском подтексте мероприятия, правда форму своего протеста выбрали более традиционную — по сообщению агентства Associated Press, вечером того же дня более двух с половиной тысяч жителей столицы Австрии вышли на улицы города.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.