Российская Венчурная Компания собирает в бостонский фонд RVC Partners $200 млн.


22 марта 2013

Российская Венчурная Компания собирает в бостонский фонд RVC Partners $200 млн. Фонд RVC Partners является серьёзным этапом на пути к главной цели — привлечения международных «умных» денег.

Как сообщает boston.com, фонд планирует находить стартапы, ведущие деятельность в США, но желающие, чтобы разработка и инженерные команды были российскими.

В качестве примера такого стартапа глава бостонского представительства РВК Аксель Тилльманн (Axel Tillmann) назвал софтверную компанию Net-Gen из Новосибирска, которая участвовала в конкурсе MassChallenge в Бостоне в прошлом году. 

А также попытается убедить американские венчурные компании вкладывать деньги в русскоязычные компании, которые стремятся закрепиться в США.

Как ожидает Тилльман, российское правительство внесет около $20 млн. в новый фонд, а оставшаяся часть поступит от инвесторов со всего мира. У Тилльмана уже есть предварительные договорённости на $100 млн., и он рассчитывает закончить собирать фонд в этом году.

Кроме того, он надеется, что как только RVC Partners запишет в свой резерв несколько побед, это сможет убедить других венчурных инвесторов обратить внимание на Россию.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.