Британский облачный хостинг-провайдер Claranet стремится в число крупнейших поставщиков хостинга в Европе


26 ноября 2012

Британский облачный хостинг-провайдер Claranet стремится в число крупнейших поставщиков хостинга в Европе Один из ведущих европейских провайдеров управляемых услуг Claranet в рамках одной сделки намерен поглотить STH Limited и дочернюю компанию Star Technology Services.

Согласно объявлению на сайте Star, сумма сделки составила £55 млн. ($88 млн.). Это позволит Claranet предложить клиентам более широкий спектр услуг и вывести его в число крупнейших поставщиков хостинга и сетевых сервисов на рынке Великобритании и континентальной Европы.

Деятельность компании Star заключается в предоставлении «облачных» услуг, созданных специально для среднего бизнеса, и ориентирована на британский рынок. Тогда как Claranet нацелен на предоставление услуг IaaS (инфраструктура-как-сервис), виртуального дата-центра, а так же хостинг управляемых сетевых приложений в общеевропейских масштабах.

Как говорится в заявлении, Star будет функционировать под брендом Claranet, доход расширенной компании должен превысить $150 млн., у неё будет около 700 сотрудников и более 4500 клиентов, а также диапазон деятельности будет распространяться на Великобританию, Германию, Нидерланды, Испанию и Португалию.

Чарльз Нессер, генеральный директор и основатель Claranet Group, заявил: «С точки зрения рынка и клиентов, это прекрасная возможность объединить опыт и ресурсы двух значительных компаний для предоставления более широкого ассортимента услуг в интересах наших клиентов».

Отметил он и тот факт, что этот шаг — явный успех британского предпринимательства, поскольку обе компании основаны в Великобритании и Star не ушла в руки покупателя из другой страны.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.