Акселератор TechStars London даёт возможность стартаперам обосноваться в Великобритании


30 апреля 2013

Акселератор TechStars London даёт возможность стартаперам обосноваться в Великобритании TechStars London вошел в число фондов, которых гарантируют получение предпринимательской визы Tier 1 (Entrepreneur) Visa и право на работу в Великобритании до трёх лет.

Как сообщают на сайте фонда, после трёхмесячной программы акселератора визу можно будет продлить ещё на два года.

А если после трёх лет существования компания создаст 10 и больше рабочих мест, то команда стартапа вместе с семьями получит вид на постоянное жительство в стране.

Одна проблема – срок подачи заявок на участие в программе заканчивается 5 мая. Но это только первая программа акселератора в Великобритании, так что желающие могут подождать, когда будет запущена следующая серия.

Всё чаще правительства развитых стран приходят к пониманию важности поддержки команд перспективных стартапов. Ведь если проект «выстрелит», то не только местный венчурный фонд сможет заработать на идее, а и для граждан страны будут созданы новые рабочие места.

Не так давно мы писали о Канаде, которая согласно государственной программе приглашает предпринимателей со всего мира получить вид на жительство в стране, и о Соединенных Штатах, где рассматривают законопроект, облегчающий получение визы для стартаперов. В США даже создана политическая организация с участием Марка Цукерберга в поддержку привлечения талантов в страну.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.