ChainPay – новый игрок на рынке биткоин


9 февраля 2015
Специалисты компании AltXE заявили о том, что главной задачей на ближайшее время для ChainPay будет привлечение бизнесменов из Европы к своему платежному процессору, преимущества которого заключаются в сниженных комиссионных сборах и более гуманному отношению к своим клиентам. Информация, которую предоставит пользователям ChainPay поможет стать им более конкурентоспособными и использовать слабые стороны конкурентов.
 
Джеймс Картер (один из основателей AltXE) заявил, что использование системы предусматривает комиссию всего в 1% от суммы транзакции, а курс биткоина составляется на основании данных бирж Kraken либо Bitstamp исходя из максимальной выгоды для клиента.
 
К примеру, по операциям с британскими фунтами – у ChainPay действует лимит на уровне 500£, в то время как у BitPay снятие ограничено 1000£, диаметрально противоположная ситуация с евровалютой у BitPay -20€, у ChainPay -400€.
 
Картер признался, что причиной такого разброса является недоступность астрономических уровней венчурного финансирования. 
 
Портфель договоров ChainPay продолжает расти, а клиенты довольны сотрудничеством. ChainPay начинает работать с банками, вот правда с какими – пока держится в секрете. Напоследок Картер заявил о том что, не сомневается в успехе проекта и у компании громадные планы на 2015 год. 
 
09.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.