Чехол для смартфона теперь может распечатать фото


25 ноября 2014
Прогресс, как известно, на месте не стоит. Французские разработчики, работающие в стартап-команде Prynt, представили новый тип чехла для смартфона. Новинка оснащена встроенным принтером, что позволяет распечатывать снимки сразу же.
 
Работы над устройством стартовали в начале этого года. Массу времени специалисты провели в Китае, подыскивая детали и работая над дизайном. Механизм работы прост – при получении снимка из приложения чехол нагревает бумагу, заполненную чернилами. Так и получается фотография. По времени весь процесс занимает порядка 50 секунд.
 
Планируется выход коммерческой версии девайса. У нее будут еще более впечатляющие характеристики. За счет более глубокой интеграции между смартфоном и непосредственно чехлом печать снимка займет не более 30 секунд, а запас листов под печать будет варьироваться в пределах 10 – 30.
 
Стартап уже заинтересовал инвесторов. Сейчас готовится старт кампании, в ходе которой Prynt для сматрфонов с 4-дюймовым дисплеем будет предлагаться за 99 долларов. Параллельно идет разработка модификаций, которые будут работать с фаблетами типа «шестого» iPhone.
 
Еще одна интересная особенность новинки – так называемый эффект дополненной реальности. Наводя камеру приложения, можно увидеть кнопку Play. Нажав на нее, можно рассмотреть сам процесс съемки, запечатленный на видео. Хранится это материал в «облаке», и его можно передавать. Это позволит добавлять к отсылаемым фотографиям еще и видеопосылки. 
 
Эксперты уже отметили Prynt и считают, что на такие вот устройства в ближайшие годы будет немалый спрос.
25.11.2014   Автор: Кушнер В.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.