comScore: сайт Instagram набрал на 78% больше уникальных посетителей в апреле


28 мая 2012

Агентство comScore выпустило отчёт об активности интернет-пользователей США по данным за апрель 2012.

Согласно отчёту, вебсайт Instagram за апcomScore: сайт Instagram набрал на 78% больше уникальных посетителей в апреле рель получил на 78% больше уникальных посетителей, по сравнению с предыдущим месяцем, до выкупа стартапа социальной сетью.

Будучи выкупленным Facebook, приложение Instagram предстало перед многомиллионной публикой социальной сети, благодаря чему в апреле сайт фотоприложения стал рекордсменом по скорости наращивания аудитории.

Как обнаружили аналитики, сайт Instagram.com получил около 14,6 млн. уникальных посетителей из США в апреле, по сравнению с 8,2 млн. в марте.

Такой массивный рост и поразительное количество посетителей — значительные достижения, учитывая, что Instagram всё же, главным образом, известен своими мобильными приложениями для iPhone и Android.

Апрель вообще был насыщенным для Instagram. 3 апреля сервис выпустил своё долгожданное приложение для Android. Несколькими днями позже Facebook объявил о выкупе стартапа примерно за $1 млрд. деньгами и акциями.

Оба события, безусловно, поспособствовали всплеску активности пользователей Instagram и усилили и без того мощный социальный эффект сервиса: люди публикуют фотографии через приложение и делятся ими в других социальных сетях, где пользователи кликают на них и переходят на сайт Instagram, чтобы посмотреть изображения в полном размере.

Однако не всё так радужно для Instagram. Конечно, благодаря Facebook, у сервиса теперь, вероятно, больше 50 млн. пользователей, но, наверняка, CEO компании Кевину Систрому и всей команде стартапа не очень приятен тот факт, что финальная цена ещё не завершённой сделки с Facebook привязана к курсу акций социальной сети, тенденция падения которого весьма настораживает.

Так, на момент первичного предложения акций Facebook по цене $42, стартап оценивался в $1,27 млрд. Теперь же, когда цена акции — всего $31,91, стоимость сделки составляет лишь $1,034 млрд., т. е. на $236 млн. меньше.

Что же касается активности американских интернет-пользователей в апреле, то, в целом, больше всего трафика за второй весенний месяц набрали сайты общей новостной тематики, а также ресурсы из категории «Красота и стиль», куда потребители традиционно активно обращаются в это время, чтобы узнать последние модные тенденции весенне-летнего сезона.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.