Cоздатель языка программирования Python ушёл из Google в Dropbox


10 декабря 2012

Cоздатель языка программирования Python ушёл из Google в Dropbox Гвидо ван Россум, известный, как создатель языка программирования Python, покинул свой пост в компании Google и присоединился к команде Dropbox.

Это подтверждает сообщение в блоге сервиса облачного хранилища данных. Стоит заметить, что код проекта написан на языке Python.

Основатель и генеральный директор Dropbox Дрю Хаустон написал: «Несколько лет назад Python стал моим любимым языком программирования, поскольку он содержит баланс простоты, гибкости и элегантности. Он также повлиял на общую философию дизайна Dropbox. Поэтому мы приветствуем приход Гвидо в Dropbox с восхищением и благодарностью. Мы рады, что он стал частью команды».

Ван Россум работал в Google с 2005 года, в последнее время занимал должность Главного специалиста по программному обеспечению. Он также заявил о том, что сменил место работы, на своей странице  в Google+. Отметив, что с января он начинает работать в команде Dropbox, он добавил, что с Google они расстались «как лучшие друзья».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.