Данные и переписка функционеров МММ опубликованы в Интернете


31 мая 2012

Хакеры движения Anonymous передали некоторую часть данных функционеров финансовой пирамиды МММ лидеру Интернет партии Украины Дмитрию Голубову, который опубликовал информацию на сайте mmm-fraud.com.

Данные и переписка функционеров МММ опубликованы в Интернете Размещён список участников МММ, их паспортные данные, номера счетов и суммы вкладов на них. Для чтения и скачивания доступна переписка с электронных почтовых ящиков функционеров.

Известно, что сутью нелегальной финансовой пирамиды, созданной и возглавляемой Сергеем Мавроди, является финансовая сеть без определенного центра. Средства, вносимые вкладчиками, никуда не вкладываются, выплаты производятся только за счёт новых вкладчиков.

Буквально 29 мая стало известно, что все филиалы МММ-2011 прекратили выплаты вкладов, офисы и ячейки в срочном порядке закрываются, деньги, которые были в них на момент закрытия, вывозятся. Обнулены и заблокированы карточные счета, так называемые десятники и сотники на связь с вкладчиками не выходят.

Собственно, только к десятникам, на счетах которых формально находились деньги, и предъявляются претензии. По распоряжению руководства пирамиды, суммы с их счетов могут переводиться на счета сотников, а далее — тысячников и темников. Но о них информацию вкладчикам никто не сообщал.

Возможно, информация, размещённая на сайте Интернет партии Украины, поможет правоохранительным органам заблокировать счета, куда переводились и переводятся деньги. И узнать имена функционеров рухнувшей, похоже, пирамиды.

Дмитрий Голубов на странице ресурса так комментирует выложенные данные: «Интернет должен знать своих героев, людей, которые могут многое, так пусть же они снимут маски, и все узнают, кто помогает пирамиде существовать, кто виноват в том, что участники, пришедшие в систему позже, очень скоро потеряют свои деньги, квартиры, здоровье».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.