Детский интерактивный проект KidBook привлёк 10 млн. рублей в первом раунде


3 июня 2014

Детский интерактивный проект KidBook привлёк 10 млн. рублей в первом раунде Инвестиции будут направлены на расширение коллекции детского развивающего мультимедийного контента, маркетинг и разработку приложения на базе Android.

Приложение KidBook для iPad появилось в AppStore чуть больше года назад и всего за неделю существования вышло на первое место в своей категории. Детям и их родителям понравилась интерактивная библиотека, где можно найти познавательные и обучающие мультимедийные книги.

А за прошедший год основатели проекта положили на «полки» своей библиотеки 17 оригинальных книг как платных, так и бесплатных, отличающихся познавательными сюжетами и игровыми элементами, высококачественной анимацией и озвучкой. И до конца года в их планах выпустить не менее 15 новых книг.

Но KidBook – не только библиотека, это также интерактивное издательство. Не секрет, что многие разработчики детских приложений не в состоянии окупить затраты, не имея возможности привлечь достаточно аудитории.

Поэтому KidBook даёт возможность создать качественный детский контент и разместить его в библиотеке KidBook, постоянными пользователями которой сейчас стали более 100 тысяч детей. (идеальная целевая аудитория для такого контента).

И хотя мультимедийные проекты быстро становятся популярными, а количество пользователей планшетов стремительно увеличивается, зарабатывающих приложений все ещё мало.

Вот что об этом думает главный инвестор раунда Владимир Канин, серийный предприниматель, основатель Pay-Me:

«KidBook отличается от большинства проектов на рынке, с одной стороны, детальной проработкой контента, с другой, технологичностью издательской платформы, что даёт возможность выгодно производить продукт высокого качества и продавать его уже сформированной аудитории. Благодаря такому бизнес-подходу основателям удалось за год выйти к точке безубыточности и привлечь инвестиции».

По мнению инвестиционного директора фонда iTech Capital Николая Давыдова, библиотеки контента для детей – привлекательный растущий сегмент, который несёт в себе большой потенциал.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.