Доходы Google за четвёртый квартал могут достичь $3 млрд.


20 января 2012

Как ожидается, Google Inc. побьет еще один финансовый рекорд, когда в четверг днем лидер интернет поиска опубликует свой отчет за четвёртый квартал.

Доходы Google за четвёртый квартал могут достичь $3 млрд. Google удалось достичь полосы уверенного роста под руководством Лэрри Пейджа, который заменил Эрика Шмидта на посту генерального директора в начале апреля.

Если прогнозы аналитиков оправдаются, это будет первый случай, когда Google заработает не менее $3 млрд за трёхмесячный период, с момента, когда основатели компании начали работу в арендованном гараже в Силиконовой долине в 1998 году.

Это будет третий квартал подряд, когда чистая прибыль компании увеличится, по крайней мере, на 20 процентов, по сравнению с предыдущим годом. По предварительным рассчетам, по результатам прошлого года инвесторы Google заработают не менее $10,50 за акцию.

Хотя Google активно занимается мобильным программным обеспечением, электронной почтой, веб-браузерами и онлайн-видео, большую часть своих доходов компания по-прежнему получает от своей поисковой системы, которая помогла превратить её в самый большой рекламный центр интернета.

Рекламные объявления принесли компании огромную прибыль за последние три месяца, так как люди мониторили цены и искали покупки перед праздниками, используя Google search. Это, в свою очередь, привело к увеличению числа кликов на объявления, которые Google продаёт.

Вскоре после обнародования цифр прибыли за четвёртый квартал Пейдж и другие руководители компании планируют сообщить инвесторам свои планы по продвижению сервиса Google+, который они запустили семь месяцев назад как альтернативу популярной социальной сети Facebook.

Google сообщил, что сервисом Google+ в октябре воспользовались более чем 40 миллионов человек, но более свежей информации компания пока что не предоставила. На настоящее время Facebook насчитывает более 800 миллионов пользователей, поэтому Google+ еще предстоит долгий путь, прежде чем он сможет представлять угрозу для крупнейшей социальной сети.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.