Джон Бон Джови с помощью Facebook доказал, что он не умер


21 декабря 2011

Джон Бон Джови стал очередной жертвой слухов в социальных медиа, раструбивших о его смерти, но, к счастью, рок-звезда вышел в Facebook и доказал, что жив и здоров, подтвердив это фотографией в своём профиле.

Слухи о смерти 49-летнего Bon Jovi поползли после того, как в одном из блогов информагентств появилось сообщение, что он обнаружен парамедиками в состоянии комы в своём Empress Hotel и скончался.

Джон Бон Джови с помощью Facebook доказал, что он не умер Джон, однако, быстро опроверг слухи на своей странице в Facebook и аккаунте в Twitter, с бодрым сообщением: «Небеса выглядят очень похожими на Нью-Джерси». Он добавил в сообщение свою фотографию, на которой держит тот же текст с указанием даты.

Бон Джови является последним в длинной череде знаменитостей, которые стали жертвами непроверенных слухов в Twitter или Facebook.

В октябре 2009 года в Лос-Анджелесе начали циркулировать слухи, что Кэни Уэст погиб в «странной автокатастрофе».

Киноактёры Джефф Голдблюм, Натали Портман и Джордж Клуни также уже «умирали». Голдблюм (Человек-муха), помнится, «упал со скалы в Новой Зеландии».

Существует обоснованное мнение, что такого рода мистификации и слухи распространяются с заведомой целью. Нет, не попортить жизнь знаменитостям, а в качестве приманки, которую используют хакеры, спамеры и недобросовестные владельцы сайтов для привлечения трафика на свой ресурс или увеличения доходов от рекламы. Но самое неприятное — для распространения вредоносных программ.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.