Еврокомиссия собрала 400 страниц претензий к Google


5 декабря 2011

Еврокомиссия предъявила мировому лидеру среди поисковых систем Google более четырёхсот страниц возражений против деловой практики компании.

Еврокомиссия собрала 400 страниц претензий к Google Предполагаемые злоупотребления Google своим доминированием среди поисковых систем и онлайновых рекламных площадок стали предметом антимонопольного расследования Еврокомиссии. По сообщениям в прессе, фактически 400-страничный талмуд является собранием нескольких докладов, обвиняющих Google в «многократных и многосторонних злоупотреблениях».

Расследование было запущено по инициативе конкурирующих поисковиков Foundem, Ejustice и Ciao. Что характерно, некоторые из недовольных являются партнёрами одного из главных монополистов рынка высоких технологий Microsoft.

Теперь у председателя совета директоров компании Эрика Шмидта появится новая тема для разговора с еврокомиссаром Хоакином Альмунией. Господин Шмидт должен был прилететь в Европу по поводу сделки Google-Motorola Mobility (до сих пор ожидающей печати Еврокомиссии).

В Google уже заявили, что компания открыта для сотрудничества и предоставляет Еврокомиссии всю необходимую информацию. По мнению сторонних наблюдателей, интернет-гиганту будет выгоднее прийти к соглашению с ЕС, а не доводить дело до штрафа, который может составить до 10% годового оборота компании.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.