Facebook будет интегрирован в iOS6 и десктопную ОС Apple


12 июня 2012

Кажется, холодная война между двумя гигантами — Apple и Facebook — официально окончена: компании теперь будут вместе работать над iOS6, которую Apple планирует выпустить этой осенью, и OSX Mountain Lion.

Facebook будет интегрирован в iOS6 и десктопную ОС Apple Фото: Flickr by caribbНа всемирной конференции разработчиков Apple WWDC 2012 в Сан-Франциско подтвердилась ранее озвученная CEO Apple Тимом Куком информация о том, что компания планирует провести глубокую интеграцию своих мобильной и десктопной операционных систем с Facebook.

Подобное сотрудничество обсуждалось и раньше, однако при Стиве Джобсе компании никак не могли договориться об условиях.

Интеграция выгодна для обеих компаний, поскольку операционные системы Apple станут более социальными, а Facebook станет удобнее для пользователей устройств Apple. Благодаря этому, Apple и Facebook вместе смогут противостоять Google, у которого есть и собственная социальная сеть, и собственная мобильная операционная система.

Facebook и так является самым скачиваемым приложением для iOS, но полная интеграция может привести к ещё большей активности пользователей: например, прошлогодняя интеграция Twitter с iOS5 принесла сервису микроблогов троекратный рост числа пользователей iOS.

Благодаря постоянной авторизации, пользователям операционных систем Apple теперь не придётся каждый раз отдельно вводить свои данные для Facebook при переходе от одного приложения к другому.

Социальная сеть будет интегрирована во множество встроенных приложений Apple: например, из фотоприложения теперь можно будет отправлять фотографии напрямую в Facebook, а в календаре будут автоматически показываться события и дни рождения друзей из социальной сети.

Сторонние разработчики также смогут встраивать функции Facebook в свои приложения.

Кроме этого, с Facebook будет интегрирован и App Store, благодаря чему пользователи смогут отмечать, какие приложения понравились им, и видеть, что отметили их друзья.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.