Facebook избавляется от поддельных «лайков»


3 сентября 2012

Facebook официально заявил о запуске автоматизированной системы, которая будет выявлять и уничтожать поддельные «лайки», накрученные оптимизаторами и не принадлежащие реальным людям.

Facebook избавляется от поддельных «лайков»

Буквально заявление социальной сети звучит так:

«Отметки «лайк», которые делают совсем не потому, что контент искренне нравится, не приносят пользы никому. Нам важно, чтобы в Facebook были только реальные пользователи и бренды.

Это необходимо не только для реализации миссии социальной сети, которая заключается в помощи людям всего мира обмениваться контентом, а и пользователям, которые действительно хотят связаться с интересующей их Страницей.

Когда человек отмечает Страницу в Facebook как понравившуюся, мы хотим быть уверенными, что этот человек — реальная личность, которая желает получить информацию этой Страницы и заинтересованная в контенте этого бренда.

Поэтому мы недавно усилили нашу автоматизированную систему, которая, при подозрении, удаляет «лайки», полученные средствами, нарушающими Условия пользования Facebook.

В среднем, при условии, что соблюдаются наши правила пользования, менее 1% всех «лайков» на какой-либо отдельно взятой странице будут удалены.

Новая улучшенная автоматизированная система будет удалять «лайки», созданные с помощью хакерских программ, полученные со взломанных аккаунтов, от обманутых пользователей или просто оптом купленные.

Хотя мы всегда использовали специальные средства защиты от каждой из подобных угроз, эта улучшенная система специально создана распознавать и принимать меры против подозрительных «лайков».

Чтобы было предельно ясно, мы никогда не позволяли и не позволяем продажу или покупку «лайков» в Facebook, так как мы хотим, чтобы люди контактировали со Страницами других людей или брендами только по собственному выбору.

Помимо нарушения подлинных взаимоотношений в Facebook, эти сторонние компании часто пытаются использовать вредоносные программы или другие формы обмана для накручивания фальшивых «лайков», что в результате приносит вред всем пользователям и Интерент-сообществу в целом.

Усовершенствования, которые мы внесли, служат интересам как пользователей, так и брендов. Пользователи будут продолжать связываться со Страницами и Аккаунтами, на контент которых они действительно желают подписаться, а владельцы Страниц смогут более достоверно оценить количество своих фанов и узнать кто они.

Эти улучшения позволят Страницам создавать более релевантный и интересный контент, а у брендов увеличится истинный уровень вовлечения благодаря этому контенту.

Чтобы защитить себя в будущем, пожалуйста, будьте внимательны к подозрительным ссылкам и если у вас появятся основания думать, что ваш аккаунт взломан, зайдите на facebook.com/hacked.

Мы также настоятельно рекомендуем, чтобы владельцы Страниц внимательно проверяли компании, которые предлагают маркетинговые услуги по продвижению присутствия в Facebook, с целью убедиться, что эти компании действуют в рамках закона и не нарушают Условия пользования Facebook.

Facebook был построен на принципе участия реальной личности, и мы хотим, чтобы эта же подлинность распространялась на Страницы.

Мы, безусловно рассчитываем, что это новшество внесет позитивные коррективы для каждого пользователя Facebook, и мы будем рады помочь еще большему количеству людей делиться и общаться с друзьями и брендами, которые им интересны.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.