Facebook изменит систему подсчета лайков


6 марта 2015
Начиная с 6-го марта Facebook перестанет учитывать лайки с учетных записей которые не активны. В планах компании полностью пересмотреть стратегию начисления лайков, об этом информирует блог Facebook.
 
Новшество коснется исключительно деактивированных вручную аккаунтов и распространится на учетные записи, которые перестали быть активными из-за очень слабой посещаемости страницы. Особое внимание в Facebook уделят количествам лайков крупных компаний и корпораций, эти показатели пересчитают и они изменятся в худшую сторону. 
 
Важный момент, если вдруг пользователь захочет восстановить свой аккаунт в Facebook, то и его лайки будут соответствующим образом восстановлены. Все по-честному! 
 
В Facebook очень просто объясняют такую инициативу, просто в компании хотят добиться более корректной статистики о своей аудитории. 
 
Инновационный подход вступит в силу уже в течение ближайшего месяца и в Facebook предупреждают владельцев и SEO-оптимизаторов крупных брендов – Падение количества лайков будет заметным! 
 
Намерения Facebook как всегда исключительно благие, таким образом брендовые площадки в Facebook станут еще полезнее для бизнес-деятельности. 
 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.