Facebook протянет руку помощи суицидально настроенным пользователям


14 декабря 2011

Facebook запускает программу, направленную на предотвращение самоубийств.

Facebook протянет руку помощи суицидально настроенным пользователям Социальная сеть теперь будет предоставлять пользователям возможность сообщить о том, что кто-либо из их друзей высказывает суицидальные мысли.

Своими опасениями за жизнь друга можно будет поделиться, нажав специальную ссылку рядом с сообщением суицидального содержания.

Автору суицидального высказывания будет направлено письмо от Facebook, в котором он обнаружит телефон горячей линии и ссылку, по которой можно будет конфиденциально поговорить с психологом в чате.

Похоже, Facebook начинает чувствовать ответственность за жизнь своих пользователей. Помимо инициативы с чатом для людей, находящихся в кризисных ситуациях, в ноябре в социальной сети появилось приложение, разработанное SafetyWeb.com, с помощью которого также можно сообщать об угрозе самоубийства.

Кроме того, ранее Facebook запустил инструменты для предотвращения кибербуллинга и защиты прав лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Надо сказать, не только Facebook озабочен психологическим здоровьем пользователей: в мае 2011 Google также представил функцию, направленную на снижение риска самоубийств. Теперь, когда кто-либо ищет информацию на тему суицида, ему выдаётся красное изображение телефона и бесплатный номер горячей линии психологической помощи.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.