Facebook расширяет права своих пользователей


13 апреля 2012

В последнее время Facebook часто критикуют из-за его политики конфиденциальности. Компания сделала ответный ход: она решила расширить возможности своего инструмента «Download your information», который позволяет пользователям получать детальную информацию про активность на их аккаунте в социальной сети.

Facebook расширяет права своих пользователей

Не так давно разразился скандал, оказывается у многих работодателей возникла необходимость получить конфиденциальную информацию про своих сотрудников и, для этого, они потребовали, что бы Facebook предоставил возможность заходить в их аккаунты.

Результат не заставил себя долго ждать. Прежде всего социальная сеть официально объявила, что если ещё услышит подобные требования, то подаст на непорядочных работодателей в суд.

Кроме того, компания решила расширить для пользователей возможности для скачивания информации про состояние их аккаунта.


На своей странице конфиденциальности, которая называется «Facebook and Privacy» компания заявила следующее:

Теперь вы можете получить доступ к дополнительным категориям информации, которые включают предыдущие названия, ваши запросы на дружбу и IP-адреса компьютеров, с которых заходили в ваш аккаунт. Мы планируем постепенно запускать эту функцию, так что через некоторое время все владельцы аккаунтов смогут ей воспользоваться, так же мы в будущем собираемся расширить объем информации для скачивания. Функцию «Download your information» можно найти в настройках вашего аккаунта.

Начиная с 2010 года Facebook позволяет пользователям получать копии фотографий, постов, сообщений, списки друзей и записи разговоров в чатах из архива истории их аккаунта. Однако, теперь можно будет получить гораздо более конкретную информацию и, самое главное, проверить когда и откуда заходили в ваш аккаунт.

Facebook расширяет права своих пользователей

Кроме того, Facebook обнародовал ещё одну интересную информацию. Компания решила восстановить опцию, которая была удалена пару недель назад. Речь идёт о возможности приглашать всех членов группы на мероприятие. Как заявили в самой компании, опция восстановлена по многочисленным просьбам пользователей. Однако, пока не известно, можно ли будет приглашать всех членов группы одновременно, или же потребуется высылать индивидуальные приглашения.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.