Facebook at Work как замена электронной почте?


21 января 2015
Количество пользователей  сервисов, которые обеспечивают коммуникацию внутри компаний, неуклонно будет расти.  По прогнозам экспертов к 2018 году число активных пользователей увеличится до 500 миллионов. Это огромный рынок, который предстоит еще освоить. 
 
Согласно прогнозу Gartner, фирмы занимающейся исследованиями рынка IT-технологий, в 2015 году компании со всего мира потратят на корпоративное ПО до 344 миллиардов долларов, что на 7,3 % больше, чем в 2014 году. 
 
 
Facebook at Work предназначен, не для широкой аудитории. С помощью сервиса можно будет создавать учётные записи для работы, в которых будут отсутствовать личные данные из акаунтов пользователей. Пройдя регистрацию в корпоративной сети, сотрудники смогут общается в чате, создавать сообщества для работы над одним проектом, обмениваться информацией и файлами. Интерфейс будет похож на уже привычный Facebook. Так же разработчики сохранили возможность лайкать, делать репосты и подписываться на акаунты других пользователей.
 
Как компания собирается зарабатывать с помощью нового сервиса, пока не совсем ясно. Стандартная стратегия Facebook, за счёт большой аудитории зарабатывать на рекламе, тут не сработает.  Скорей всего пользование сетью не будет бесплатным.
 
На данный момент одним из основных игроков на рынке  внутрикорпоративного общения является сеть Yammer, которую в 2012 году приобрела компания Microsoft. Зачастую, для обмена информацией, используется социальные сети или Skype. 
 
 
Стоит отметить, что все игроки данного рынка, кроме Telegram, пользуются бизнес-моделью freemium. Сам сервис является бесплатным, но часть пользователей за дополнительную плату могут снять ограничения, к примеру, в платной версии Hipchat  становится доступной видео связь. 
 
Внутренний мессенджеры только набирают популярность, но уже через 10 лет каждая компания будет пользоваться одной из специализированых сетей вместо почты, утверждают эксперты.
 
21.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.