Финансовый стартап IQcard привлёк $3,7 млн. от группы инвесторов


19 декабря 2013

Финансовый стартап IQcard привлёк $3,7 млн. от группы инвесторов В очередном инвестиционном раунде в компанию IQcard вложились известный предприниматель Кенес Ракишев, текущие инвесторы Fastlane Ventures и Direct Group, а также представитель одной из лидирующих российских IT-компаний России, пожелавший остаться инкогнито.

Кенес Ракишев, которого Forbes включил в число 50 самых влиятельных людей Казахстана, с 2012 года входит в состав Совета директоров фонда Fastlane Ventures, который принимал непосредственное участие в создании компании.

Команда стартапа IQcard создала сервис, осуществляющий дистрибуцию и обслуживание предоплаченных банковских карт платёжных систем Visa и MasterCard без открытия счёта. Запущен стартап в марте 2012 года при поддержке Fastlane Ventures и Direct Group, и на сегодняшний день демонстрирует впечатляющие темпы развития.

С сентября 2012 года, официального старта продаж, компанией выпущено и продано более 350 тысяч карт. Партнёрами стали более 120 сервисных и торговых предприятий, и эти цифры постоянно растут.

Уже к середине текущего года стартап привлёк около 3 млн. евро, как рассказала в интервью нашему изданию генеральный директор IQcard Екатерина Коновалова. 

По поводу последнего раунда инвестиций она прокомментировала: «Привлёченные инвестиции, в соответствии со стратегией компании, будут направлены на развитие сервисов для держателей карт, расширение возможностей для B2B-партнеров, продвижение текущих и запуск новых проектов с крупными розничными сетями, а также реализацию планов по выходу на рынки других стран».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.