Flickr обещает большие перемены в 2012 году


16 января 2012

Массивное сообщество обмена фотографиями, принадлежащее Yahoo! объявило о, как они выразились, «новогодней уборке», которая заключается в удалении нескольких функций, но они забыли объяснить, как планируют сделать сайт лучше.

Flickr обещает большие перемены в 2012 году Цитата: «Новый год будет значительным для команды Flickr. В ближайшие недели и месяцы вы увидите значительные обновления пользовательского интерфейса на Flickr, новые возможности и предложения для различных устройств.
Чтобы сделать это, мы начинаем 2012 год с обновленным чувством фокуса. Это означает прекращение определенных функций, которые не являются основным нашим продуктом или не находят отклик у вас. В новом году наш интерфейс будет работать значительно лучше, с современными браузерами. Мы также прекращаем поддержку некоторых старых браузеров, которые мало используются».

Среди функций, которые планируют удалить, находится функция редактирования фотографий на базе Picnik. В данном случае Flickr обещает перейти на другую функцию редактирования, правда сложно сказать что это повлечет за собой.

Вот некоторые из других функций. которые Flickr так же планирует удалить: Прежде всего - Photo Session. Компонент будет удален до 20 марта, но компания собирается продолжать использовать эту технологию в других частях Flickr, например Flickr.com на iPad или iPhone.

Далее Flickr Clock. Функция была удалена в конце прошлого года, так как она не являлась основным продуктом компании.

Следующая — Flickr для Windows 7 Slate PC’s. Не будет поддерживаться после 20 марта. Компания продолжает работать над наилучшим приложением для обмена фотографиями для телефонов с Windows, но решила прекратить работу ее двойника.

Также компания решила убрать некоторые устаревшие приложения (FlickrAuth) и браузеры -Internet Explorer 7 and Firefox 3.6 — в настоящее время очень мало людей использует их.

Как вы видите, Flickr убирает свои устаревшие продукты и будет интересно посмотреть, куда «обновленное чувство фокуса» их приведет.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.