Фонд Almaz Capital начал выход из «Яндекса»


23 ноября 2012

Фонд Almaz Capital начал выход из «Яндекса» Ещё в начале ноября, как сообщает Вloomberg, российским фондом Almaz Capital Russia FundILP на бирже был выставлен пакет акций компании YandexN.V. И только на днях сделка была завершена.

Сумма сделки составила $4,55 млн. Всего было продано 204368 акций YandexN.v. , которая является владельцем 100% ООО «Яндекс». В процентном соотношении это приблизительно 0,06% всех акций компании.

Средняя цена акции «Яндекса» в 3 квартале 2012 года достигла $21,6, наблюдался небольшой рост в последнее время. Это создало благоприятные условия для реализации акций компании. Так уже поступил один из ранних инвесторов — фонд Tiger Global. Он реализовал пакет акций, который оценивается приблизительно в $183,7 млн.

Несмотря на это, эксперты рынка считают, что с учётом отличных финансовых показателей в 3 квартале и прогнозируемого повышения выручки компании, акции «Яндекса» вполне могут достичь на бирже уровня около $26. Хотя и нынешняя стоимость обеспечивает инвесторам неплохие условия для выхода из компании.

А то, что это — первые шаги Almaz Capital по выходу, подтверждают слова Александра Галицкого: «По соглашению с инвесторами фонда мы обязаны реализовывать акции компаний, которые стали публичными, и возвращать инвесторам вложенный капитал. Через некоторое время Almaz полностью выйдет из Yandex».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.