Голосовой перевод для мобильного приложения от Google


12 января 2015
 
Планируется, что новая функция упростит жизнь тем пользователям, которые изучают новые языки, много путешествуют или, например, бизнес-партнерам. Работать приложение будет по тому же принципу что и в программе Skype. Приложение будет распознавать голосовые сообщения, и переводить их в текстовые сообщения. 
 
Так же, Google запускает приложение по переводу на родной язык обладателя смартфона текстов находящихся на дорожных знаках и указателях. От пользователя будет достаточно направить камеру своего смартфона на дорожный знак или другой указатель, который требуется перевести. Для внедрения своей задумки компания Google купила стартап Quest Visual, который разработал и усовершенствовал данную технологию переводов.
 
Напомним, что функция работы с голосовыми интерфейсами является приоритетной в разработке новых операционных систем и приложений для устройств мобильных и стационарных. Так компания  Microsoft анонсировала выход интерфейса UI.Next на базе электронного помощника. Благодаря этому обновлению персональный ассистент Windows сможет конкурировать с таким помощником как Siri в мобильных устройствах .
 
12.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.