Google+ анонсировал функции «История» и «События», а также версию для планшетов


28 июня 2012

Накануне своей первой годовщины, Google+ объявил о скором запуске новой функции «История» («History»), которая позволит добавлять в профиль прошлые события и обновления из других социальных сетей.

Google+ анонсировал функции «История» и «События», а также версию для планшетов Фото: plus.google.comУчитывая, что Google Plus — ещё очень молодая социальная сеть, профили пользователей там содержат только информацию за последний год.

С помощью «Истории», каждый пользователь теперь сможет воссоздать более полную картину о себе в этой социальной сети, подобно тому, как это делается в «Хронике» Facebook.

Теперь вы сможете пролистывать свои аккаунты в других социальных сетях, привязанные к аккаунту в Google Plus, и выбирать, какие прошлые события, фотографии, статусы и чекины вы хотели бы добавить в свой профиль в Google Plus.

Также, во время конференции Google I/O, которая проходит на этой неделе, было объявлено о запуске в Google Plus новой функции «События» («Events»).

Эта функция предлагает удобный инструмент для приглашения людей на мероприятия, «режим вечеринки» («party mode»), представляющий собой слайд-шоу из фотографий и видео, публикуемых в режиме реального времени, и возможность совместно выкладывать фотографии в общий альбом и делиться впечатлениями после события.

В целом, кажется, это довольно удачная попытка полностью охватить виртуально процесс организации и проведения реальных мероприятий.

Помимо новых функций, у Google+ появилось приложение для планшетов на платформе Android, а в скором времени будет выпущена и его версия для iPad.

Кстати, как сообщили на конференции, в Google+ зарегистрировано уже 250 млн. пользователей, 150 млн. из них активны ежемесячно, а половина общего количества заходит в сеть каждый день.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.