Google перестраивает свою штаб-квартиру


2 марта 2015
На днях в Google решили поделиться секретами и подробностями масштабного строительства своего нового head-офиса в Калифорнии, местом был выбран небольшой городишко Маунтин-Вью.
 
Разработчиками нового проекта выступили Бьярке Ингельс с Томасом Хэзервик, все офисные постройки планируют строить из компактных и подвижных блоков. Такие сооружения можно переоборудовать как угодно. Каждая из команд Google будет сама решать какой архитектуре отдать предпочтение в создании своего общего жилища.  
 
 
Каждый дом будет накрыт полупрозрачными куполами, это поможет контролировать микроклимат и оптимально освещать и вентилировать помещения. Также такие дома будут оборудованы солнечными батареями и ветрогенераторами. 
 
Количество территорий выделенных под новый проект потрясает, согласно последней информации речь идет о нескольких десятках гектаров. Тенистые парки, искусственные озера, велосипедные дорожки и кафе – здесь продумали все, для того, чтобы стереть различия между строениями и природой. 
 
По словам представителей Google, здания – это не просто офисы, этот проект поможет построить дальнейшую инфраструктуру нового населенного пункта, по сути это будет город в городе. Строительство планируют завершить уже в 2020 году.  
 
02.03.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.