Google серьезно обновил свое приложение для чтения книг


27 сентября 2012

Теперь пользователи устройств на платформе Android получили ряд интересных инструментов, которые помогут им найти ответы на вопросы, часто возникающие во время чтения книг.

Наиболее интересной функцией, которая была добавлена в результате этого обновления, можно назвать возможность увидеть на карте местонахождение географических объектов в тексте книги.

Для этого достаточно кликнуть название страны, города или региона и приложение тот час же выдаст вам информационную карточку с картой из Google Maps, где будет обозначено искомое место.

Там же вам будет предложено найти информацию с помощью поисковика Google и Wikipedia.

Кроме того, приложение теперь предлагает прямо в тексте толковый словарь слов и даже перевод на более, чем 50 языков. Что бы перевести слово или фразу, пользователям нужно их выделить каким-либо цветом, а затем выбрать язык на панели сверху.

Доступ к функции толкования настолько же прост, достаточно кликнуть нужное слово и откроется словарная строка.

Google серьезно обновил свое приложение для чтения книг

«Google Play Books позволяет читать более 4 миллионов книг на ходу, сервис доступен в США, Канаде, Австралии, Германии, Испании, Италии, Франции, Корее и Японии. Сегодня мы добавляем новые функции в приложение Books, которые помогут вам лучше ориентироваться в ваших книгах и понять, что вы читаете», — написал менеджер по продукции из Google Play в официальном блоге Android.

Еще одна полезная функция, которая появилась в новой версии — приложение позволяет выделить в книге часть текста, скопировать ее и поделиться с друзьями, а также сделать заметки «на полях».

Более того, всю информацию можно сохранить «в облаке», что позволяет получить к ней доступ с любого устройства: стационарного компьютера, планшета или мобильного телефона.

Приятной дополнительной функцией является анимация, которая имитирует перевертывание страниц.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.