Google строит новый дата-центр в Сингапуре за $120 млн


16 декабря 2011

В попытке расширить своё присутствие на азиатских рынках, компания Google объявила о начале строительства нового дата-центра в Сингапуре.

 Google строит новый дата-центр в Сингапуре за $120 млн Сингапур, который служит штаб-квартирой для операций Google в азиатско-тихоокеанском регионе, станет домом для нового центра обработки данных, в который компания инвестирует $120 млн.

Доля инвестиций поискового гиганта в Сингапур и всю Азию неуклонно растёт — создаваемый центр обработки данных будет третьим объектом Google, открытым в Азии. Компания уже имеет центр обработки данных в Гонконге, в который вложила $300 млн. и $100 млн. инвестиций — в дата-центр в Тайване.

Джулиан Персо, Управляющий директор Google в Юго-Восточной Азии, в частности сказал: «В Азии каждый день в сеть выходит больше новых пользователей, чем где-либо ещё в мире. Они ищут информацию и развлечения, новые возможности для бизнеса и более эффективные способы общения с друзьями и семьёй, ближними и дальними».

«Мы строим, чтобы предоставить нашим пользователям здесь самую быструю и надёжную возможность доступа ко всем нашим услугам», добавил он.

Google заявил, что центр обработки данных, один из самых экологически чистых и энергосберегающих из всех, будет завершён в 2014 году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.