Google вновь вставляет палки в колеса Алексу Джонсу


31 октября 2011

По словам продюсера документальных фильмов Алекса Джонса, видеохостинг YouTube, являющийся собственностью Google, снова блокирует его контент.

Google вновь вставляет палки в колеса Алексу Джонсу В этот раз блокировке подверглась не только функция, позволяющая пользователям встраивать в собственные блоги ролики с канала Джонса, но также и было введено множество скрытых приемов, препятствующих его просмотру. Так, теперь всем тем, кто желает просмотреть канал этого пользователя, выводится запрос на регистрации в сервисе, где требуется указать множество сведений, включая и адрес электронного ящика.

Как известно, такой прием, как правило, применяется в тех случаях, когда требуется ограничить доступ к роликам порнографического содержания или же иной тематики, не входящей в список роликов, доступных для просмотра всеми желающими.

Подобные случаи наблюдались и в прошлом году, когда YouTube с большим упорством закрывал доступ к просмотру киноленты Алекса Джонса «Обман Обамы».

В ответ же на это, продюсер опубликовал в Сети множество статей, сообщающих о присутствии в Google политической цензуры, вышедших под общим заголовком: «Google укрывает преступления» («Google Launches Cover Up»). После этого, благодаря стараниям приверженцев Джонса, поисковый запрос «Google Launches Cover Up» занял первую позицию среди десятки популярных запросов в Google.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.