Google встал на путь борьбы с копипастом


2 ноября 2011

В официальном блоге Google появилась информация о том, что интернет-гигант займется борьбой в контентом, прошедшим процедуру копирования.

Google встал на путь борьбы с копипастом Отныне система будет отслеживать дублированную информацию, а затем направлять собственникам ресурсов-копипастеров уведомления о том, что вместо их сайта в поисковой выдаче будет отображаться страница первоисточника информации. Ее будут определять по дате публикации контента в Интернете.

В самом скором времени поисковый алгоритм будет совершать следующие действия: накапливать URL с различных ресурсов, содержащие один и тот же контент, а затем отображать в выдаче всего один, являющийся первоисточником.

Как полагают представители Google, на данный момент существуют три причины наличия копипастного контента на тех или иных сайтах:

  1. Копирование информации на мультирегиональных сайтах. Урлы таких ресурсов, как правило, имеют между собой связь.
  2. Хакерские атаки на сайт.
  3. Ошибки в конфигурации.

Следует сказать, что представители интернет-гиганта и не исключают случаев ошибок в предпочтении алгоритмом той или иной ссылки. Так, в том случае, если в поисковой выдаче по ошибке окажется ссылка на ресурс плагиатора, а не оригинальный источник информации, вебмастера имеет полное право обратиться в компанию с жалобой, после чего недоразумение исправят.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.