Google запускает функцию Google+ Адреса


30 мая 2012

Авни Ша, директор по продуктам компании Google, сообщает в официальном блоге компании:

Все мы знаем, как сложно иногда бывает выбрать хорошее место для какого-нибудь мероприятия, будь то романтическое свидание или вечер с друзьями за чашечкой кофе. Поэтому при выборе нам так важны проверенные рекомендации — в первую очередь от родных или друзей.

Сегодня мы запускаем функцию Google+ Адреса — простой способ найти информацию о различных заведениях и поделиться ей с друзьями. Новая функция использует данные рейтингов Zagat, а также рекомендации ваших друзей в Google+. Google+ Адреса интегрированы в Поиск, в обычные и мобильные Карты и, конечно, в Google+, где появилась специальная вкладка. Так вам будет проще найти нужную информацию, каким бы сервисом Google вы ни пользовались в данный момент.

Google запускает функцию Google+ Адреса

Информация об интересных местах в продуктах Google

Во вкладке Адреса, расположенной в левой части окна Google+, вы можете искать нужные места по названию или выбрать что-то подходящее из предложенных вариантов. Кликнув на значок ресторана или, например, музея, вы перейдете на соответствующую страницу в Google+. Там собраны фотографии, отзывы ваших знакомых, рейтинги и обзоры Zagat, а также другая полезная информация о заведении (адрес, часы работы и т. д.).

Функция Google+ Адреса интегрирована в продукты Google, которыми вы пользуетесь каждый день — в Поиск и в Карты. Она также доступна на Картах Google для мобильных устройств под управлением Android. А скоро и владельцы смартфонов на базе iOS смогут получать всю нужную информацию о различных местах для досуга, где бы они ни находились!

Google запускает функцию Google+ Адреса

Google запускает функцию Google+ Адреса

Правильные решения с Zagat

После того, как прошлой осенью компания Zagat стала частью Google, мы вместе работаем над расширением возможностей поиска локальной справочной информации. Уже более 30 лет Zagat получает от пользователей информацию о десятках тысяч заведений и составляет на ее основе рейтинги. Теперь данные Zagat отображаются на локальных страницах Google+.

Google запускает функцию Google+ Адреса

Любому заведению в сервисе Google+ Адреса присвоен рейтинг Zagat. 30-балльная шкала рейтинга учитывает все параметры того или иного заведения, чтобы вы могли сделать правильный выбор. Например, в оценках ресторана с отличной кухней, но с непримечательным декором вы можете увидеть 26 баллов по шкале «Еда» и 8 баллов — по шкале «Декор». Таким образом, вы сделаете вывод, что это не лучшее место для романтического свидания.

Отзывы и рекомендации знакомых людей, которым вы доверяете

Ваши друзья знают о ваших предпочтениях, а, возможно, и разделяют их. Именно поэтому их мнения о различных местах очень важны. Например, если вы ищете [суши] в Google+ Адресах, то среди результатов вы можете увидеть положительный отзыв вашего друга о расположенном неподалеку японском ресторанчике. А если вы ищете в Поиске или на Картах Google, где купить подарок вашей сестре, вам вполне может попасться ее же отзыв о любимом магазине.

Вы также можете делиться своими собственными впечатлениями и загружать фотографии, помогая друзьям в поиске наиболее подходящего места для отдыха. Ваши отзывы и фотографии также учитываются в агрегированных данных о заведении, доступных другим пользователям. Чем активнее вы используете Google+ Адреса, тем полезнее эта функция становится для ваших друзей, родственников и всех остальных пользователей.

Google запускает функцию Google+ Адреса

Мы надеемся, что функция Google+ Адреса поможет вам отыскать удивительные места — как рядом с домом, в котором вы жили долгое время, так и в городе, который только мечтаете посетить.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.