«Ингрия» заключила партнёрское соглашение с финским инновационным центром Miktech


13 марта 2013

«Ингрия» заключила партнёрское соглашение с финским инновационным центром Miktech Стороны намерены способствовать выходу стартапов из обеих стран на международные рынки, а также сотрудничать в области развития инновационной инфраструктуры.

По условиям этого соглашения у российских команд появилась возможность развивать и продвигать свой бизнес в Финляндии, используя площадку бизнес-инкубатора Miktech.

В то же время проекты из финской провинции Южный Саво, где находится город Миккели, смогут размещаться в «Ингрии».

Подобные отношения между российским и финским инкубаторами существовали и ранее, но сейчас они вылились в заключение официального партнёрства. Этот шаг значительно облегчит начинающим компаниям выход на новые рынки. Фактически, с самого старта бизнеса проекты смогут становиться глобальными, имея при этом надёжную поддержку.

Директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский отметил: "«Ингрия» становится одновременно окном в Европу для российских стартапов и точкой выхода в Россию для финских молодых компаний. У нас уже есть большой опыт взаимодействия с европейскими инновационными центрами, что позволяет нам знать основные потребности в развитии российских и зарубежных стартапов".

Веса Сорасахи, директор Центра Miktech, также прокомментировал: "Подписанное соглашение лишь усилит наши взаимоотношения. Документ направлен на создание условий для облегчения доступа финских и российских стартапов на новые международные рынки. В этих целях мы будем использовать компетенции сторон — в частности, налаженные партнёрские сети и опыт в экспертизе проектов".

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.