Инвестиционная компания BV Capital запустила глобальную венчурную платформу


17 июля 2012

В компании BV Capital, которая провела ребрендинг и называется теперь E.ventures, решили объединить под одним названием свои пять фондов, среди которых теперь есть и e.ventures Russia.

Инвестиционная компания BV Capital запустила глобальную венчурную платформу

Около пятнадцати лет прошло с момента основания в 1998 году компании BV Capital, которая занимается финансированием стартапов на ранних стадиях.

До настоящего момента персонал BV Capital управлял деятельностью различных пяти фондов по всему миру, а именно в США, Европе, Азии, России и Южной Америке, и каждый из этих фондов носил свое собственное название.

Теперь все они будут объединены под одной «крышей», сменятся также и названия фондов. Например, фонд Западной Европы будет именоваться «e.ventures Europe,», а Восточной Европы — «e.ventures Russia». Но речь идет не только о смене названия.

С помощью объединения портфельные компании инвестиционной фирмы получат доступ к финансовым и технологическим ресурсам всего мира, кроме того, у них возрастут возможности для международного расширения.

«Мир на самом деле становится маленьким, когда речь идет о предпринимательской деятельности»,- сказал соучредитель компании Матиас Шиллинг (Mathias Schilling).

«Прежде, Китай, Бразилия и Россия были автономными рынками. Использование нашей глобальной платформы предлагает невероятные возможности для сотрудничества и получения выгод для фондов и предпринимателей».

Каждый рынок имеет свои различия, тем не менее эти различия могут быть использованы для дополнения друг друга. Например, российская инжиниринговая компания, возможно, быстрее внедрит свою продукцию в Бразилии, где сейчас бум электронной коммерции. А китайская игровая компания сможет получить больший доход, если будет распространять свою продукцию в Японии, где монетизация выше.

На настоящий момент в портфель E.ventures входят 75 фирм, их наиболее заметными инвестициями были Groupon, Angie’s List, Shopping.com и GoToMyPC.

Штаб-квартира E.ventures находится в Сан-Франциско , есть офисы в Берлине, Гамбурге, Пекине, Токио и вскоре появится еще один в Сан-Паулу. Персонал E.ventures состоит всего из 30 человек, однако каждый из пяти фондов имеет специализированную местную инвестиционную команду.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.