Исследование Mr. Youth: недовольство Facebook может привести к переходу молодежи на Google+


1 ноября 2011

Как известно, подростки — самая многочисленная группа пользователей социального ресурса. Ежедневно они проводят на сайте не менее 90 минут. Но, как стало известно, данная категория пользователей недовольна новым функционалом социального медиа, запущенным в минувшем месяце.

Исследование Mr. Youth: недовольство Facebook может привести к переходу молодежи на Google+ Как сообщает eMarketer, ссылаясь на результаты опроса, проведенного агентством Mr. Youth, практически 50% подростков полагают, что новый тиккер (колонки, расположенные справа на экране, и постоянно обновляющиеся), а также ряд новых приложений стали главными недостатками Facebook.

42% респондентов считают, что новые опции делают навигацию по страницам весьма неудобной, а также такой, которая вводит в заблуждение.

Больше всего негодования среди людей вызвали тикеры. Как говорят подростки, тикеры транслируют множество совершенно бесполезной информации. Эта категория людей даже ввела специальный термин для обозначения данного явления — «stalkerish».

При этом 59% опрошенных сказали, что все же будут продолжать использовать социальную сеть невзирая ни на что. Но среди них нашлись и те люди, которые все же в будущем отдадут свое предпочтение Google+, перестав часто использовать Facebook. Их численность составила 21%. А 6% респондентов заявили, что вообще планируют уйти в Google Plus.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.