Какую штаб-квартиру себе готовит Apple!


9 декабря 2011

Компания Apple планирует построить в г. Купертино, что в штате Калифорния, новую штаб-квартиру, которая поражает воображение своими размерами и дизайном.

На месте кампуса, приобретённого у компании Hewlett-Packard, вырастет четырёхэтажное сооружение из металлических колец и стекла. Внешняя окружность колоссального сооружения будет составлять одну милю или более полутора километра.

Какую штаб-квартиру себе готовит Apple! В нём разместится свыше 12 000 человек — сотрудников компании Apple. Благодаря современным технологиям, вблизи здание не будет восприниматься громоздким или тяжёлым, а создавать впечатление воздушного и футуристичного.

Его уже окрестили «летающей тарелкой», хотя злые языки не преминули сравнить с гигантским пончиком, благодаря внутреннему круглому отверстию. Проект презентовал городскому совету Купертино недавно ушедший от нас Стив Джобс, планируя, что он станет ещё одной частью его наследия компании Apple.

Компания позаботилась о наличии всевозможных благ в новом офисе, помимо огромных площадей исследовательских помещений: на 2,8 млн. кв. м разместятся фитнес-центр, зрительный зал на 1000 мест, подземный паркинг, автономная электростанция. Это будет, скорее, небольшой научный городок. Хотя слово «небольшой» применительно к планируемому сооружению не совсем уместно.

Здание будет превышать своими размерами Пентагон. Так же грандиозно оно выглядит в сравнении с круизным судном, ядерным авианосцем ВМС США, Empire State Building или супертанкером, убедитесь в этом сами:

Какую штаб-квартиру себе готовит Apple!

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.