Компания Upsale проводит опрос о доверии к доменным именам


28 сентября 2012

Проект «Домен» стартовал осенью 2012 года с целью анализа уровня доверия пользователей Интернета к региональным и международным доменам.

Компания Upsale проводит опрос о доверии к доменным именам Сегодня уже можно поучаствовать в первой фазе проекта — опросе. Для этого нужно ответить на 11 вопросов анкеты.

К проведению такого исследования создателей проекта подтолкнуло отсутствие четкой системы выбора доменного имени.

Основными факторами, которое принимались во внимание, были: соотношение цены и доступности доменного имени, необходимость его транслитерации, уровень безопасности и доверия пользователей, а также многое другое.

Но все эти данные не имеют ни структуры, ни четкой аргументационной базы.

Исследование поможет определить и сравнить уровень доверия пользователей к международным и региональным доменным именам.

Создатели проекта считают, что полученные результаты не только дадут возможность сделать выводы о действительном отношении пользователей к международным и региональным доменным именам, а также позволят определиться с соответствующими тенденциями развития Интернет-пространства.

В том числе, будут получены ответы на вопросы касательно необходимости существования зон.shop, .taxi, .sex, .club, .ру, .рф. А также их соотношения с.com и.net.

Сейчас проект находится на стадии реализации первой фазы, в течение которой проводится опрос максимально возможного количества респондентов. Во второй фазе будет проведен анализ полученных данных и подведены итоги.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.