Крупнейший интернет-магазин Юго-Восточной Азии Lazada привлёк $100 млн. финансирования


21 июня 2013

Крупнейший интернет-магазин Юго-Восточной Азии Lazada привлёк $100 млн. финансирования

Кроме финансирования, Lazada сообщил о запуске мобильной торговой платформы для устройств на базе Android.

Интернет-магазин Lazada, запущенный немецким бизнес-инкубатором Rocket Internet в начале 2012 года, объявил о получении очередного раунда инвестирования, который по своему объёму является одним из крупнейших для данного региона.

Прошло немногим более года с момента, когда Lazada начала свою деятельность, а стартап уже называют «Amazon для Юго-Восточной Азии». И, действительно, Lazada стал наиболее быстрорастущим сайтом электронной коммерции в регионе, сейчас магазин действует на территориях Индонезии, Малайзии, Филиппин, Таиланда и Вьетнама.

На сайте Lazada, как и на сайте Amazon, можно найти потребительскую электронику, товары для дома, игрушки, спортивный инвентарь. За время своего существования компания уже выполнила более 1 миллиона заказов и называет своим приоритетом качество и скорость обслуживания клиентов. Поэтому большая часть средств нового раунда будет направлена на дальнейшее улучшение инфраструктуры обслуживания клиентов.

Как сообщается, новое мобильное приложение для смартфонов на базе Android обладает быстрым и интуитивно понятным интерфейсом. Приложение уже доступно для пользователей на Google play, а в ближайшее время появится версия для iPhone.

«Мобильная коммерция занимает более 10% рынка электронной коммерции в США и мы надеемся, что в Юго-Восточной Азии она будет развиваться ещё быстрее, так как многие пользователи в регионе имеют доступ в Интернет только через смартфоны», — сказал Stein Jakob Oeie, директор по маркетингу Lazada.

В раунд вложились инвесторы предыдущих серий финансирования, а именно: Holtzbrinck Ventures, Kinnevik, Summit Partners и Tengelmann Group. Но появился и новый инвестор – это бельгийский инвестиционный холдинг Verlinvest.

За время своего существования Lazada привлекла более 236 миллионов долларов. Мы ранее сообщали о раундах в $50 млн., полученном от банка JP Morgan и $26 млн. от Summit Partners.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.