Марк Цукерберг сделал официальное заявление о создании политического движения


12 апреля 2013

Марк Цукерберг сделал официальное заявление о создании политического движения Как мы уже сообщали, основатель Facebook занялся формированием политической организации с целью дать толчок иммиграционным реформам в США.

На днях в статье, опубликованной The Washington Post, Марк Цукерберг официально сообщил о создании политической группы, получившей название FWD.us (forward us).

Основной целью движения будет продвижение законодательных реформ в сферах иммиграции и образования. Кроме того, планируется финансирование научных исследований.

Проводя занятия для выпускников школ, которые не смогли продолжить обучение в колледжах, поскольку являются детьми нелегальных мигрантов, Цукерберг лично убедился, скольких талантов лишает себя страна, отказывая им в праве на официальное проживание. Поэтому в планах FWD.us образование и иммиграция находятся бок о бок.

Группа выходит на политический рынок не виртуально — уже открыто два реальных офиса: в Кремниевой Долине и в Вашингтоне.

Под знамёна новой организации стали многие лидеры американского технологического сообщества: Рейд Хоффман (соучредитель LinkedIn), Марисса Майер (Yahoo!), Эрик Шмидт (Google), Дрю Хьюстон (Dropbox), Пол Грэм (Y Combinator), всего в списке свыше 30-ти громких имён.

Марк Цукерберг заявил, что собирается работать с администрацией США, конгрессменами от левых и правых партий, местными властями, использовать средства онлайн и оффлайн пропаганды для влияния на законодателей.

"Мы проводим странную иммиграционную политику в отношении иммигрантов. Такая политика не годится для современного мира. Нам нужен новый подход, а такие изменения не происходят сами собой", — говорит в статье глава новой политической силы.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.