Медиакомпания Time Warner вложила $40 млн. в производителя контента для YouTube


22 ноября 2012

Медиакомпания Time Warner вложила $40 млн. в производителя контента для YouTube Компания Time Warner выступила главным инвестором в раунде финансирования Maker Studios, стартапа, который специализируется на создании и размещении видеоклипов на сайте YouTube.

Maker Studios является одним из ведущих производителей контента и создателем ряда наиболее популярных каналов сервиса. Как заявляют в компании, количество просмотров ее 1000 каналов только за июнь достигло 1,1 млрд. при 80 млн. подписчиках.

Благодаря раунду, общий объем финансирования стартапа должен составить $150 млн., а стоимость возрасти до $200 млн.

В настоящий момент серия инвестирования еще не достигла стадии завершения и не известны другие инвесторы раунда. Однако, ясно одно — это будет уже вторая сделка в этом году, направленная на YouTube-ориентированные компании.

Напомним, в мае Google и ряд других инвесторов вложили $35 млн. в стартап Machinima, еще один из ведущих производителей контента для видеохостинга.

Кроме того, есть информация, что Fullscreen, партнер YouTube, ведет переговоры с RTL Group Bertelsmann о крупном инвестировании, хотя пока не известно, достигнет ли предполагаемая сделка завершения.

Как мы ранее писали, все названные компании являются ведущими создателями каналов для YouTube.

Год назад корпорация Google попыталась наладить оригинальное производство контента для своего видеосервиса и для этого профинансировала ряд каналов, часть этих средств досталась и Maker Studios.

Однако, с тех пор многие производители клипов высказывали недовольство, что хотя Google и выделила средства для производства, интернет-гигант не занимается поддержкой своих партнеров, продвижением их роликов и рекламными предложениями.

Поэтому, вероятно, что часть средств, полученных в результате финансирования, Maker Studios потратит на организацию прямых продаж своих клипов. Кроме того, Maker Studios скорее всего вложит средства в финансирование производства, а это должно произойти независимо от контракта с Google. Компания также скорее всего займется подбором новых талантливых сотрудников.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.