Microsoft и ФРИИ объявили участников программы отраслевой акселерации.


29 декабря 2014
 
Отбор осуществлялся по строгим правилам, так допускались только те стартапы, которые уже разработали прототип своего продукта, также были определенные технологические и финансовые критерии отбора.
 
Среди тех, кто остался в результате такого тщательного отсеивания, стратапы различного предназначения, направленные на развитие и усовершенствование образования, транспорта и строительства. Больше всего было тех, кто предлагал свои услуги в области консалтинга. Один из интересных проектов – программное обеспечение для розничной торговой сети он-лайн, оно позволяет в одном окне отслеживать стояние заказа, контролировать взаиморасчет и печатать бланки. Не менее интересны предложения по усовершенствованию работы школьных учителей и решения для строительных компаний.
 
Кроме финансовой поддержки и «живых денег», в которых так нуждаются начинающие предприниматели, победителям предлагается посетить около 150 часов различных семинаров и обучающих занятий, на которых можно получить неоценимый багаж знаний от экспертов в информационных технологиях и бизнесе. В результате компании будут полностью подготовлены к выходу на рынок. 
 
Выгоду получают не только участники акселерационной программы, но и ее организаторы, так как они смогли определить направления, в которых движутся стартаперы и IT-бизнес. 
 
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.