Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners вложились в «облака из коробки»


9 июля 2013

Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners вложились в «облака из коробки» Проект ActiveCloud Development, получивший инвестиционную поддержку, разрабатывает коробочный продукт CloudBox для построения готовой облачной платформы IaaS/PaaS.

Команда проекта ActiveCloud Development только приступила к разработке универсального программного продукта CloudBox.

Это будет готовая IaaS-платформа, которую можно будет быстро интегрировать с существующими системами.

Решение CloudBox ориентировано на заказчиков, задачей которых является расширение портфеля продуктов, монетизация клиентской базы. В их числе — крупные и средние телеком-операторы, дата-центры и компании-интеграторы, а также госструктуры.

Провайдерам данное коробочное решение позволит управлять облачными разработками различных поставщиков – CloudStack, VMware, OpenStack, CloudFoundry.

В числе ожидаемых преимуществ CloudBox ожидается возможность объединить аппаратное обеспечение, виртуализацию, биллинг, провижининг в единую облачную платформу.

Разрабатываемый продукт не будет зависеть от типа виртуализации. Это позволит управлять и открытыми системами виртуализации и пропиетарными. На базе открытых (Red Hat KVM, Xen и др.) обычно строятся «облака» для публичного хостинга, а проприетарные (например, VMWare) используются для построения «частного облака» корпоративных заказчиков.

«Верим, что проект CloudBox сможет решить поставленные перед ним задачи. Энергичная команда и опыт инвестора значительно повышают шансы на успех», — комментирует Алексей Костров, исполнительный директор Moscow Seed Fund.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, говорит по поводу инвестиций в данный проект: «Облачные сервисы – это один из ключевых сегментов, куда инвестирует Softline Venture Partners. Учитывая наличие профильного опыта команды данного проекта, а также высокие рыночные перспективы продукта, было принято решение о расширении нашего портфеля за счет CloudBox. Инвестиции помогут ActiveCloud Development в дальнейшей разработке и продвижении продукта».

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.