На базе томского бизнес-инкубатора «Дружба» будут делать человекоподобных роботов


12 марта 2013

На базе томского бизнес-инкубатора «Дружба» будут делать человекоподобных роботов Этим займётся компания «Аниматроник», победитель конкурса «Томские инновационные бренды».

У всех роботов будет металлический остов и тело из сибирского кедра. Специально написанная программа «научит» робота копировать человеческое поведение. И профессия у всех будет одна — актёр.

Уже до конца 2013 года компания «Аниматроник» намерена запустить в Томске мелкосерийное производство уникальных роботов-кукол, говорящих, движущихся, имитирующих поведение человека. Они станут прекрасными помощниками в рекламном бизнесе, выставочно-экспозиционнной сфере.

Пока что каждый экземпляр изготовляют и собирают вручную, но уже заложены основы для изготовления металлического «скелета» промышленным методом.

Сборка будет производиться на базе студенческого бизнес-инкубатора «Дружба». Осуществление первого этапа проекта потребовали вложения около миллиона рублей. Половину этой суммы выделила Томская областная администрация.

"Теперь над нашим проектом работает группа экспертов в сфере маркетинга, брендирования и продвижения, которая разрабатывает стратегии выхода на рынок", — пояснил директор компании агентству РИА.

На российском рынке аналогов уникальным роботам-актёрам на сегодняшний день нет и команда «Аниматроник» прикладывает все усилия для расширения и совершенствования линейки своих механических кукол.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.