На какой рутинной работе можно сэкономить время?


15 декабря 2014
 
Несколько лет назад я работала с текстами, а если точнее, то я их писала. Писала на английском, но так как родилась в русскоязычной стране (какими бы хорошими школа или университет ни были), я не могла уловить всех тонкостей не родного для меня языка. Поэтому тексты проходили вычитку носителями языка из Великобритании и США. Наверное, читатели меня бы поняли и так, но я совсем не уверена, что эти статьи произвели бы нужное впечатление.
 
Я писала в Microsoft Word, заходила на сайт фрилансеров, находила подходящего, пересылала текст. На вычитку я закладывала день, потому что не могла быть уверенной в том, что нужный кандидат найдется сразу и вернет текст через полчаса.
 
Тем временем на арену вышел Google, представил публике Google Drive. Я стала пользоваться Google Docs — удобно же! Но на манипуляции с поиском редактора все равно нужно было время.
 
Именно поэтому в голову пришла идея о создании 300Editors. Мы взяли за основу Google Docs, потратили около месяца на разработку и запустили дополнение в магазине. Теперь у нас есть сервис, котовый в несколько кликов подберет редактора, носителя языка, для вашего документа (пока только англоговорящего, но скоро добавятся и другие). Наконец-то можно потратить время на что-то более интересное!

Как это работает?

  1. Устанавливаете дополнение.
  2. В документе, который вы хотите отправить на вычитку, запускаете 300Editors из верхнего меню.
  3. В открывшейся правой панели запрашиваете редактора для документа, выбрав тему и язык (пока доступен только английский).
  4. Нанимаете редактора
  5. Следите за магией!
Всё редактирование происходит в режиме реального времени, вы можете следить за процессом. А можете просто закрыть вкладку, вам придёт письмо, когда работа будет закончена.

В чем преимущества 300Editors?

Экономия времени. Поиск фрилансера на соответствующих сайтах занимает в разы больше времени: вам нужно авторизоваться на сайте (новым пользователям пройти регистрацию), опубликовать работу, дождаться заявок, потом общаться с несколькими фрилансерами и только тогда, когда найдется подходящий кандидат, отправить ему документ. И это не говоря о том, что редактор может приступить к работе не сразу.
 
В 300Editors не нужно регистрироваться. Если вы у вас есть аккаунт в Gmail, вы уже можете пользоваться сервисом. В нашем дополнении редактор находится в среднем за 3-5 секунд и приступает к работе сразу после того, как вы согласитесь с ним работать.
 
Все редакторы отбирались вручную исходя из их образования, опыта и пройденных тестов. Кроме этого, все они носители языка из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Такое сочетание позволяет исправлять не только грамматические ошибки, но и нехарактерные или нелогичные конструкции, чего может не заметить выпускник лингвистического университета.
 
В то же время система отзывов позволяет вам не нанимать редактора, если вы не хотели бы с ним работать. Или наоборот, нанять и побыстрее.
 
Вы всегда заранее знаете, во сколько обойдётся редактирование вашего документа. В зависимости от выбранного пакета цена за слово варьируется от 3,5 до 5 центов. Для бизнеса, чего уж тут скрывать, цена еще ниже.
 
И да, первые 100 слов бесплатны. Это немного, но, если вам нужно вычитать небольшой отрывок текста, они придутся очень кстати.
 
Сервис работает 24 часа в сутки, поэтому пользоваться им можно в любом часовом поясе и в любое время.
 
В перспективах у нас добавление языков и расширение на весь Gmail.
 
И помните, что ошибки в письме — это как клоп на белой блузке. Так что устанавливайте 300Editors и отправляйте документ редакторам!
 
Автор: Ольга Высоцкая, сооснователь и CEO

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.