Национальный банк Беларуси открыл аккаунт на YouTube


20 марта 2012

На днях Национальный банк Беларуси открыл аккаунт на известном интернет-портале YouTube.

Национальный банк Беларуси открыл аккаунт на YouTube Видеообращение председателя правления Национального банка Сергея Дубкова о деятельности компании МММ в Беларуси и презентация новой банкноты Br200 тыс., выпущенной белорусским банком — первые видеоролики аккаунта — собрали уже 1160 просмотров, что, по мнению управления информации Нацбанка, «свидетельствует о востребованности нового информационного канала».

В последнее время у руководства республики Беларусь, как известно, возникли трудности с присутствием в Европе — как физическим, так и государственным. Возможно, поэтому, расширение присутствия различных национальных институтов страны в «мировой паутине» является попыткой как-то компенсировать ущерб от санкций Евросоюза.

Банк планирует таким образом распространять новую, актуальную информацию о своей деятельности и сделать эту информацию максимально доступной. Не исключается и возможность размещения видеороликов, снятых самим банком, что, как пояснили в управлении информации, «будет зависеть, в первую очередь, от технических возможностей банка».

Нацбанк — не первый государственный орган Беларуси, разместивший аккаунт в Интернете. Многие учреждения государственной власти страны уже очень широко присутствуют в «мировой паутине», в том числе, в социальных сетях. Открытие своей странички в Twitter и Facebооk, по сообщению управления информации, является так же одной из ближайших задач Нацбанка Беларуси.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.