Общая прибыль AOL за третий квартал снизилась на 6%


3 ноября 2011

По информации, опубликованной в издании Mashable Business, стало известно, что поисковая система AOL подготовила отчет за третий квартал текущего года.

Общая прибыль AOL за третий квартал снизилась на 6% Исходя из его данных, было выяснено, что, несмотря на увеличение на 8% продаж рекламы, в третьем квартале общая прибыль поисковика понизилась на 6% по сравнению таким же периодом минувшего года.

Общий доход компании достиг 532 миллионов долларов. Если провести параллель с показателем за этот период в прошлом году, то следует сказать, что тогда он был выше, составляя 564 миллиона долларов.

Чистые убытки организации достигли 2,6 миллионов долларов, что также отличается от показателя прошлого года (прибыль в сумме 171,6 млн. долларов).

Доход компании от контекстной рекламы увеличился на 15% по сравнению данными прошлого года. Прибыль от неспешно сокращающегося сервиса подписок достиг 87 млн. долларов. Это только одна треть от такого же показателя за минувший год.

Также следует сказать о том, что руководитель компании AOL рассказал, что на протяжении ближайшей недели поисковая система запустит новый инструмент для социальных ресурсов, который приведет к увеличению прибыли организации. О сути сервиса пока ничего не известно.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.